[WEGENER] - CASANOVA DE SEINGALT (Giacomo) - Une aventure d'amour à Venise. Paris, Georges Briffaut, 1927 ; in-4, XIV-164 pp., brochés, couvertures rempliées. Les 2 volumes. Exemplaire numéro 45 sur Japon impérial. Édition illustrée de compositions originales en couleurs par Gerda Wegener gravé sur bois par G. Aubert et à l'eau-forte par André Lambert, avec une suite en couleurs et une en noir et jaune. Ouvrage coupé en deux, prévoir une reliure. Consultant : M. Philippe HENRY

739