[MARETZ (M. des)] - Éloge historique de Callot, noble lorrain, célèbre graveur. Bruxelles, s.e., 1766 ; in-4, 75 pp. + XCVII pp., reliure du 19ème siècle demi-maroquin vert bouteille, dos orné de caissons à 4 nerfs. Ouvrage dédié à son Altesse Royale Monseigneur Charles-Alexandre de Lorraine. Exemplaire à grandes marges. Consultant : M. Philippe HENRY
616