Null Charles-Louis de Secondat Montesquieu

Charles-Louis de Secondat Montesquieu Montesquieu, Charles-Louis de Secondat - L'esprit des lois avec des notes de l'abbé Antonio Genovesi. Deuxième édition napolitaine. Naples, Tipografia del Monitore, 1819. 8°, tome 4, pp. CXIX (Éloge de M. Montesquieu placé devant le cinquième volume de l'Encyclopédie de M. d'Alembert)-404 ; 464 ; 444 ; VII-471. Reliure de l'époque en cuir mz. à double soufflet, titre et frises dorés au dos. Légères rousseurs, taches et brunissures.

481