COLLECTIF - Histoire de la Lorraine de 1900 à nos jours. Toulouse, Privat, 1979 ; in-8, 459 pp., reliure plein veau d'éditeur. Un des 170 exemplaires numérotés sur couché mat des papeterie Arjomari-Prioux. Publié sous la Direction de Jean-Claude Bonnefont avec la collaboration de Jean-Claude Bonnefont, Pierre Barral, Rose-Marie Dion, Jean Peltre et François Roth. Consultant : M. Philippe HENRY
565