- Meurthe-et-Moselle dictionnaire annuaire et album. Paris, Jouve, 1896 ; in-8, environ 400 pages, reliure toilée et imprimée d'éditeur. Dictionnaire biographique pour l'année 1896 des personnalités habitants la Meurthe-et-Moselle ou originaire de ce département. Certaines personnes ont même leur photographie. Très bel état. Consultant : M. Philippe HENRY

544