[LOT DE 4 VOLUMES SPÉCIAUX DE L'ILLUSTRATION] - COLLECTIF - Histoire de la marine. La locomotion terrestre, voiture). La locomotion terrestre (Chemin de fer). Histoire de l'aéronautique. Paris, S.N.E.P., Éditions Saint Georges, vers 1920; in-folio, environ 400 pp. par volume, reliures demi-toile gris anthracite, dos lisses. Les 4 volumes. Célèbre ensemble d'ouvrages spéciaux de l'Illustration dans une reliure homogène…. Consultant : M. Philippe HENRY
491