BRUNET (Jacques-Charles) - Manuel du libraire et de l'amateur de livres. Paris, Chez Silvestre, 1842 ; in-4, environ 800 pp. par volume, reliures demi-toile verte, dos lisses. Les 5 volumes. La bible de tout collectionneur de livres anciens. Quatrième édition. Consultant : M. Philippe HENRY

458