BRÉMOND (Henri) - Histoire littéraire du sentiment religieux en France. Paris, Armand Colin, 1967 ; in-8, environ 5500 pp., reliure d'éditeur pleine toile imitation cuir, dos lisse. Les 11 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY
456