Null [LA CURNE de SAINTE-PALAYE]

[LA CURNE de SAINTE-PALAYE] Histoire littéraire des Troubadours. Contenant leurs vies, les extraits de leurs pièces, et plusieurs particularités sur les moeurs, les usages, et l'histoire du douzième et du treizième siècles. Paris, Durand, 1774, 3 volumes in-12 reliés pleine basane, dos lisse ornés, pièce de titre et pièces de tomaison frottées, une coiffe usée, un mors fendillé. Bon exemplaire toutefois. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

73