- Missale Romanum ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum, S. Pii V Pontificis Maximi jussu editum, aliorum Pontificum cura recognitum, a Pio X reformatum, et Ssmi D.N. Benedicti XV auctoritate vulgatum. Tournai, Mame, 1955 ; in-4, environ 800 pp., reliure plein maroquin rouge, dos lisse orné de faux nerfs, tranches dorées, plats frappés d'un décor religieux, nombreux onglets en cuir. Ouvrage en latin à l'usage des prêtres pour dire la messe. Consultant : M. Philippe HENRY

437