TRIPPAULT (Emmanuel) - Discours du siège d'Attila roy des huns, dit le fléau de dieu, devant la ville d'Orléans en l'an quatre cent cinquante cinq. Orléans, Par René Frémont, vers 1880 ; in-8, 14 pp., cartonnage 19ème siècle, dos lisse, pièce de titre en maroquin noir. Tirage à 36 exemplaires le nôtre est un des 30 exemplaires sur papier écu fin. Consultant : M. Philippe HENRY

421