JULIEN (C. E.), VALERIO (Oscar) - Nouveau manuel complet du chaudronnier. Paris, Librairie Encyclopédique de Roret, 1846 ; in-12, 304 pp. + 16 planches dépliantes, reliure demi-veau brun, dos lisse orné, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY

341