BOSSUET - Oeuvres complètes de Bossuet évêque de Meaux. Nouvelle édition classée par ordre de matières. Paris, Beaucé-Rusand, Belin-Mandar et Devaux, 1827 ; in-12, 375 pp., reliure demi-veau vert, dos lisse à décor romantique. Prix de rhétorique du séminaire de Montauban. Consultant : M. Philippe HENRY

261