BOILEAU DESPREAUX - Oeuvres de Boileau Despréaux. Paris, Chez Savoye, Durand, Saillant et Desaint, 1768 ; in-12, XXXII-312 + IV-331 + VI-287 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos lisses ornés, tranches peintes en rouge, pièces de titre rouge. Les 3 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY
257