- Procès verbal d'une visite avec reconnaissance du bornage servant aux limites d'un terroir de Pacy, Marisy et Sainte Geneviève. Pacy, Manuscrit, 1711 ; in-folio, 100 pp., reliure plein veau de l'époque, dos orné à 6 nerfs, tranches jaspées. Document plus juridique que de pur arpentage. Consultant : M. Philippe HENRY

232