Montre gousset en or jaune 18k (750°/°°), cadran à fond guilloché argenté, chiffres romains noirs, dos à décor guilloché, double cuvette en métal doré, mouvement à remontoir mécanique Poinçon sphinx, XIXe siècle Poids brut : 127 g
393