Null LOUIS VUITTON, Avenue Marceau n°920537

LOUIS VUITTON, Avenue Marceau n°920537 Malle cabine Wardrobe en toile Monogram, bordures lozinées, renforts coins, trois serrures dont la principale numérotée 142358 en laiton doré, deux poignées en cuir et étiquette porte nom cloutée. Malle s'ouvrant debout par un abattant en haut doublé de velours marron et sur toute la hauteur, en deux parties. A gauche, double tringle articulée pouvant s'étendre à l'extérieur de la malle, avec dix-huit cintres en bois naturel marqués "Made in France by Louis Vuitton" et un abattant à monture bois tendu de toile plissée, dessous une valise en vuittonite beige à une poignée et deux liens de cuir pressionnés à doublure en feutrine blanche, amovible s'encastrant à la verticale. A droite, cinq tiroirs en vuittonite beige à poignées de cuir frappées "L. Vuitton", le premier à quatre compartiments modulables, les trois suivants à double sangles, le dernier est un double en trompe l'œil permettant de loger quelques chose en hauteur entre deux plaques coulissables amovibles en châssis de toile croisée. La partie servant de socle est renforcée à la base par quatre éléments de bois signés. H. 112 cm - L. 55 cm - P. 65 cm (à la verticale), H. 65 cm - Longueur. 112 cm - Largeur 55cm (à l'horizontal) Oxydations sur les parties métalliques, quelques piqures de rouille sur les cuirs ainsi que les toiles, traces de blanchiment. Très belle patine, bon état général

143