Boch Frères la Louvière. Coupe de table Art déco en faïence à large ouverture et à décor émaillé de fleurs polychromes sur fond de lierre bleu à l'intérieur de la coupe, de motifs géométriques bruns alternés de bandeaux dorés à extérieur. Cachet et référence "D 2842" sous la base. Circa 1925/1930. H_21,5 diam_42 cm
587