Murano. Applique en verre soufflé à décor polychrome en inclusion et en application représentant un clown au réverbère. Circa 1950/1970. Accident recollé en bas de la veste du clown + bordure du couvercle incomplète. H_48 cm (clown) H_60 cm (réverbère).

503