Leon Ovide Scribe (1841-1909). Portrait de Madeleine pénitente vue de profil. Email de grand feu sur plaque rectangulaire en terre cuite. Monogramme en haut a gauche. 14,5 x 11 cm Cadre en chêne mouluré 22 x 19 cm

483