Léon Ovide SCRIBE (1841-1909) - Filippino LIPPI d'après Plaque en faïence de forme rectangulaire à décor polychrome de personnages aux livres. Porte une signature Filippino Lippi en bas à gauche et monogrammée "SO". Marque en creux dans la plaque : 4075 OA. 31 x 23,5 cm Usures
246