Maison L.T Piver parfumeur Place Vendôme à Paris. Paire de petits flacons à parfum en verre disposés dans un œuf en nacre à deux montées et amovibles. Base en albâtre. Non signé. Fin du XIXè siècle. H_15 cm
449