Paire de clips d’oreilles en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de rouleaux rehaussés de diamants taille ancienne. Vers 1940. L’un portant le poinçon de maître VERGER Frères, atelier ayant fabriqué pour toutes les maisons de la rue de la Paix et de la place Vendôme. Poids brut : 10.70 g. Haut: 1.8 cm.
286