描述
Pendule de bureau à poser de style Empire en marbre veiné vert et ornementation de bronze doré ciselé à décor d'un aigle aux ailes déployées et d'une frise de feuilles de laurier. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement à remontage mécanique. Fin du XIXè siècle. Eclat au verre. Fonctionnement du mouvement non garanti. Clé manquante. H_14 L_13 l_13 cm
399
您可能同样喜欢