Null Ecole indienne du XXè siècle d'après le XVIè siècle
L'Empereur moghol Akbar…

Ecole indienne du XXè siècle d'après le XVIè siècle L'Empereur moghol Akbar (1542-1605) et sa nourrice Maham Anga recevant la visite et les hommages de dignitaires au cour du mariage d'Adham Khan (fils de Maham Anga). Gouache sur papier 100 x 80 cm Baguette en bois doré mouluré, sous verre 109 x 89 cm

323