Paravent à six feuilles dit "byôbu" à décor de grues en vol dans un paysage lacustre. Japon, fin de l'ère Meiji. Dimensions par feuilles: 112x48 cm. Dimensions totales: 112x288 cm. (Accidents et restaurations).
337