Null SIX PANNEAUX EN TAPISSERIE DU XVIIIe SIÈCLE

Montés en paravent

À six feu…

SIX PANNEAUX EN TAPISSERIE DU XVIIIe SIÈCLE Montés en paravent À six feuilles, à décor polychrome de rinceaux feuillagés et fleurettes sur fond crème et passementerie, le revers garni de soie accidenté;une feuille à refixer Dimensions (une feuille):171 x 55,5 cm (67 ¼ x 21 ¾ in.) Six 18th century tapestry panels, mounted as a six-leaf screen

270