Louis DUMOULIN (1860-1924). Peintre officiel de la Marine en 1891. Madagascar. Huile sur panneau signée en bas à gauche, encadrée. Dimensions: 32x50 cm. On joint: Maison traditionnelle malgache. Aquarelle sur papier encadrée. Dimensions: 36,5x25 cm (à vue).
141