Null Charles LECHAT (1896-1974).

Charles LECHAT (1896-1974). Peintre aquarelliste et aquafortiste de scènes de genre, d'intérieurs, de figures, de paysages et de natures mortes. Scène de marché à Irak Dakar Sénégal - 1955. Huile sur toile monogrammée en bas à droite et datée 55, contresignée, titrée et datée au revers. Dimensions: 61x49,5 cm.

126