Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais (Talence 1858 - Bordeaux 1938). Dessin à la mine de plomb et rehauts de couleurs. Vue d'Angoulême. Situé « la Tour Garnier » et daté « 9 août 1911 ». Dimensions : 16 x 24,5 cm. Signé en bas à droite

159