Null TANK MUST DE CARTIER

TANK MUST DE CARTIER Montre bracelet en vermeil, argent (925 millièmes) plaqué or, cadran noir laqué, minuterie chemin de fer argentée, index chiffres romains argentés, aiguilles glaives argentées. Fond de boitier en argent (925 millièmes) plaqué or signé Cartier, numéroté 6 058760. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier calibre 78-1. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures au boitier et au verre, placage légèrement effacé par endroits. Vers 1985 Dimensions 23 x 30 mm (corne à corne) Sancy expertise Paris

24