Bourse en velours rouge brodé de fils d'argent et d'or ; intérieur doublé de soie verte. XVII/XVIIIe siècle Diamètre : 19 cm - Hauteur : 6 cm Ancienne étiquette de collection 924/2722 (usures au velours, manque une partie du cordon, soie verte abîmée)

1306