Un petit plateau rectangulaire, en métal argenté décorés d'une frise à motifs de perles. 20 x 27 cm. Rayures et marques d'oxydation. ON JOINT : Une bourse de jetons de jeu en velours bordeaux brodé de fils d'argent. Diam. : 10.5 cm. Usures et manques aux fils d'argent.

216