Panneau de velours rouge brodé de fils d'argent à décor d'un écusson meublé d'un arbre et d'un écureuil et surmonté d'une couronne ducale. Fin du XVIIe siècle Hauteur : 50,5 cm - Largeur : 46 cm Monté en coussin. (déchirures et usures)

1296