Tabouret de chantre en chêne à assise en demi-cercle et pieds tournés en fines colonnettes, long marchepied. XVIIe siècle Hauteur : 72 cm - Largeur : 42,5 cm - Profondeur : 80 cm (accidents, renforts et vermoulures)

1226