Tabouret de chantre en chêne, pieds en colonnettes renflées, assise arrondie. XVIIe siècle Hauteur : 74 cm - Largeur : 32,5 cm - Profondeur : 30 cm (restaurations, marche agenouilloir supprimée)

1217