Lot composé d'une noix de coco sculptée avec éléments en cuivre et laiton à décor de différentes scènes avec personnages, d'une noix sculptée, d'un manche en buis sculpté se terminant par un oiseau et d'une perle godronnée en ébène. XIXe siècle Noir de coco : Hauteur : 7 cm - Largeur : 10 cm Noix: Hauteur : 4,5 cm Manche : Longueur : 19 cm Perle : Diamètre : 1,8 cm (usures)

1183