Poire à poudre en bois de cerf de forme cintrée à décor gravé d'une chasse au sanglier et de cercles concentriques ; monture en laiton. Allemagne, XVI/ XVIIe siècle Longueur : 20,5 cm Etiquette 7 L (légers accidents)

1159