Cabinet miniature en placage d'écaille ouvrant à deux portes sur cinq tiroirs et un coffret sommital ; intérieur des volets ornés de gravures. XVIIe siècle Hauteur : 19,5 cm - Largeur :16,7 cm - Profondeur : 11,2 cm (quelques accidents et restaurations, un tiroir manquant)

1078