1 / 2

Lot composé de : - Pilulier sur piédouche en faïence bleue et blanche avec rehauts de jaune portant l'inscription P.de.cinogl., Nivernais, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle - Petit vase en faïence bleue et blanche avec rehauts de jaune au col évasé à décor d'une tige fleurie, Nivernais ?, XVIIIe siècle - Vase en faïence bleue et blanche à décor d'un château, d'un personnage assis et de fleurs, Nevers, vers 1700 - Pot à pharmacie sur piédouche en faïence bleue, blanche et manganèse à décor d'une tête de lion et d'un cartouche portant l'inscription E.De.Baccis.laury, Montpellier, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle -Pot à pharmacie sur piédouche en faïence bleue et blanche à décor d'un cartouche fleuri, Nevers, vers 1700 - Pot à pharmacie sur piédouche en faïence bleue et blanche à décor de rinceaux fleuris, Nivernais ?, première moitié du XVIIIe siècle Hauteurs : 13,5 cm - 15,5 cm - 17,8 cm - 23,5 cm - 20 cm - 15,8 cm (quelques manques et accidents)

1021
Aller au lot
<
>

Estimation 700 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:30 (CEST) , reprise à 14:30
angers, France
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
+33241605519
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.