Null Lot composé de :

Lot composé de : - albarello en faïence blanche et bleue à décor d'un personnage, d'un lièvre et d'un village. Catalogne, première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 24,5 cm (fêle, éclat au pied, usures) - albarello en faïence blanche à décor polychrome à décor d'un aigle bicéphale couronné portant un cartouche avec le monogramme N.B ; daté 1730. Espagne, première moitié du XVIIIe siècle, 1730 Hauteur : 24 cm - albarello en faïence blanche et bleue à décor d'un chien allongé dans un paysage fleuri. Espagne, première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 18,6 cm (petit manque au col) - coquetier ?, en faïence blanche, verte et jaune à décor de motifs végétaux. Espagne, première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 6,5 cm - Diamètre : 17,5 cm (usures, petit éclat)

1020