Lot de deux chevrettes en faïence polychrome, l'une à rinceaux de fruits et de fleurs, vraisemblablement Italie, milieu du XVIe siècle, l'autre à décor de rinceaux fleuris avec cartouche, Venise, milieu du XVIe siècle. Hauteurs : 22 cm (petits accidents)

1003