JEAN MESSAGIER (1920-1999) DENTELLES POUR DES RIVES ASSASSINÉES Gouache et crayon gras sur papier Signé en bas à droite et titré en bas au centre Gouache and oilstick on paper; signed lower right; titled lower middle 75 X 105 CM - 29 1/2 X 41 3/8 IN. 5 3/8 X 35 3/8 IN. PROVENANCE Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel