Null ANTONIO BANDEIRA (1922-1967)
VILLE BLUE, 1956
Huile sur toile
Signée et dat…

ANTONIO BANDEIRA (1922-1967) VILLE BLUE, 1956 Huile sur toile Signée et datée '56' en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos Oil on canvas; signed and dated '56' lower right; signed, titled and dated on the reverse 81 X 100 CM - 31 7/8 X 39 3/8 IN. PROVENANCE Collection privée, Europe Nous remercions l'Instituto Bandeira d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de l’Instituto Bandeira et figure au Catalogue Raisonné de l’Œuvre de l’artiste sous le n° IAB-2231 Un certificat sera remis à l'acquéreur

13