Null CAMILLE BRYEN (1907-1977)
SANS TITRE, février 1972
Huile sur toile
Signée e…

CAMILLE BRYEN (1907-1977) SANS TITRE, février 1972 Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 46 X 38 CM - 18 1/8 X 15 IN. PROVENANCE Collection privée, France EXPOSITION Galerie de Seine, Paris, 1972-1973 BIBLIOGRAPHIE Jacqueline Boutet-Loyer, Camille Bryen, L'œuvre peint, Éditions Librairie des Quatre Chemins, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le n°692 p. 201