CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Paire d'assiettes polylobées en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de fleurs dans leur feuillage. (Egrenures). Diam. 22,5 cm On y joint une assiette bleu blanc à décor de pivoines. Diam. 23,5 cm Expert : Cabinet PORTIER, Madame Alice JOSSAUME
676