Null Grand panneau de carreaux Tunisiens

Grand panneau de carreaux Tunisiens Céramique à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Tunisie, probablement Qallaline, XVIII - XIXe siècle 162 x 103 cm Provenance : Ancienne collection Julien Bessonneau Panneau de carreaux à décor de fleurs composites et d'arabesques de style Ottoman typique des productions Tunisiennes. La bordure extérieure plus tardive est peinte de motifs géométriques. Expert : Monsieur Alexis RENARD

610