Null JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) PINS NOIRS, HORIZON ROSE, VARENGEVILLE, NORMANDIE Gouache et encre de Chine sur papier Signé du monogramme en bas à droite Gouache and India ink on paper, signed with the monogram lower right 51 X 74 CM • 20 1/8 X 29 1/8 IN. Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acquéreur. PROVENANCE Famille de l’artiste Puis par descendance à l’actuel propriétaire EXPOSITION Le Havre, Musée Malraux, Jean-Francis Auburtin. Les variations normandes, 14 octobre 2006-28 janvier 2007, décrit et reproduit p. 112 du catalogue d’exposition

18