Plaque en argent repoussé, gravé et doré représentant Adam sortant du tombeau, élément inférieur d'une croix processionnelle. Poinçon BAR Espagne, Barcelone, XVe siècle Hauteur : 7,6 cm - Largeur : 5,9 cm - Poids : 12,72 g Dosseret (petits accidents)

155