Plaque en émail peint polychrome représentant l'Arrestation du Christ. Contre-émail saumoné Limoges, milieu du XVIe siècle Hauteur : 16,9 cm - Largeur : 13,4 cm Dans un cadre en bois noircit et doré Étiquette au dos avec inscription Souvenir offert à Mr Lions par un vieil ami, 2 février 1881. L. de la Poterie. (accidents et restaurations)

110